среда, 31 октября 2007 12:02

БК "Одесса" проиграл питерскому "Спартаку"

После длительной паузы баскетбольный клуб "Одесса" вернулся в Европу. Первым соперником украинской команды стал "Спартак" из Санкт-Петербурга.

Одесситы уверенно провели дебют встречи. Преимущественно благодаря усилиям Карванена, Юшкина и Полторацкого гости повели в счете и до конца первой четверти были впереди. После первого перерыва хозяева вырвались вперед 31:25. Юрии Селихов, проведя замены, усилил игру в защите, которая стала агрессивнее, что не позволило соперникам развить успех. 46:43 – с таким счетом вел "Спартак" после второй 10-минутки.

В дальнейшем на площадке продолжалась ровная борьба, но в последней четверти одесская команда позволила сопернику почувствовать себя более свободно, чем "Спартак" и воспользовался.

Поражение 76:86 оставляет БК "Одесса" шансы на продолжение борьбы в еврокубке. Для этого в матче-ответе подопечным Селихова понадобится отыграть дефицит в десять очков. Главный тренер одесситов не теряет оптимизма и с помощью болельщиков Южной Пальмиры рассчитывает одержать общую победу, сообщает Федерація баскетболу України.

Сейчас вы читаете новость «БК "Одесса" проиграл питерскому "Спартаку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua