Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 18:15

Биатлон: украинские мужчины не впечатлили результатами в спринтерской гонке

Биатлон: украинские мужчины не впечатлили результатами в спринтерской гонке
Дмитрий Подручный показал лучший результат среди украинцев

В Немецком Обергофе состоялась спринтерская гонка у мужчин. Украинские спортсмены выступили не слишком удачно. Лучший результат - 25 место Дмитрия Пидручного.

"Накануне спринтерской гонки у мужчин Оберхоф показал свой тяжелый норовистый характер. Сильный ветер, свежий снег, приправленные сгущающимся туманом - полный набор традиционного оберхофского коктейля!

Несмотря на тяжелые погодные условия, семеро атлетов сумели полностью справиться с работой на огневых рубежах, и именно стопроцентная точность позволила одержать свою первую победу в Кубке мира Александру Логинову. Россиянин выдал лучший финишный круг в гонке, не оставив шансов лидеру Кубка мира Йоханнесу Бё, который с одним кругом штрафа стал сегодня вторым.

А вот за третью позицию развернулась настоящая драматическая борьба! Долгое время на бронзу претендовал Мартен Фуркад. Но в начале года француз зачастую не отличается оптимальными кондициями, и, промахнувшись один раз в лежке, на дистанции Мартен не отыгрывал, а, напротив, терял секунды. И промежуточную третью позицию Фуркада успешно атаковали два представителя немецкой сборной - Бенедикт Долль и Арнд Пайффер.

Среди наших ребят никто не сумел отметиться хорошей точностью: трое украинцев дважды заходили на круг штрафа, а Артем Прима допустил три промаха. Благодаря более высокой скорости лучший результат в команде показал Дмитрий Пидручный - и по чистому ходу, и в итоговом протоколе у капитана команды 25-я позиция.

Кубковые очки сумел набрать также Сергей Семенов с 37-м результатом, а Артем Прима сумел отобраться в гонку преследования, показав в спринте 48-е время. Руслан Ткаленко, впервые вышедший в этом сезоне в гонке Кубка мира, остановился в одном шаге от топ-60: всего пяти секунд не хватило ему на финише, чтобы пробиться в субботний персьют", - сообщает - biathlon.com.ua

Спринт. Мужчины
1. Александр Логинов (0+0) 25:50,9
2. Йоханнес Тингнес Бё (0+1) +25,2
3. Себастьян Самуэльссон (0+0) 36,8
...
25. Дмитрий Пидручный (0+2) +2:05,0
37. Сергей Семенов (1+1) +2:26,8
48. Артем Прима (0+3) +2:47,2
61. Руслан Ткаленко (1+1) +3:07,3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону - украинка попала в топ-6

Завтра в Обергофе состоятся две гонки преследования. В 13:45 на трассу выйдут женщины(Украину представят Вита Семеренко и Анастасия Меркушина). В 16:00 будут состязаться мужчины (от Украины будут Пидручный, Семенов и Прима).

Сейчас вы читаете новость «Биатлон: украинские мужчины не впечатлили результатами в спринтерской гонке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть