суббота, 19 декабря 2015 17:17

Биатлон. Джима показала лучший результат среди украинок в гонке преследования

Юлия Джима финишировала 22-й

В субботу, 19 декабря, состоялась гонка преследования у женщин на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Лаура Далмайер, финишировав накануне в спринте второй, сумела выиграть гонку преследования. Представительница Германии безошибочно отстреляла на всех огневых рубежах, и на 18 секунд сумела опередить финишировавшую второй биатлонистку из Франции Мари Дорэн Абер. Замкнула пьедестал представительница Финляндии Кайса Макаряйнен.

Что же касается украинских биатлонисток, то лучший результат показала Юлия Джима, которая финишировала 22-й с двумя промахами. Безупречная стрельба Ирина Варвинец, стартовавшей на 33-й, позволила ей завершить гонку на 24-м месте.