Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 19:19

Бессонов назначен спортивным директором "Днепра"

Бессонов назначен спортивным директором "Днепра"
Сегодня на официальной сайте "Днепра" было опубликована информация о назначении на должность спортивного директора клуба Владимира Бессонова и интервью с экс-футболистом.

- Владимир Васильевич, насколько неожиданным для вас было приглашение на эту должность?

- Если честно, в какой-то степени неожиданно. Все-таки еще вчера я был тренером, а сегодня предлагают должность спортивного директора. Но мне хватило одного дня, чтобы принять решение. Многое решило то, что предложение поступило именно из Днепра – клуба со славной историей и развивающейся инфраструктурой.
Я очень благодарен за приглашение. Днепр – хороший клуб, с большими традициями. В советское время он становился и чемпионом, и Кубок завоевывал. А вот в украинском футболе подняться на те же вершины пока не может, хотя должен занимать призовые места.

- Что будет входить в круг ваших обязанностей?

- Административная работа в футболе понятна, ясна и необходима, ведь без работы в "тылу" не бывает результатов. Понятно, что приоритет всегда будет за первой командой, и именно ее результат показывает качество работы всех подразделений. Такая должность, как спортивный директор, есть практически в каждом клубе. Преимущественно, предстоит заниматься селекционной работой, начиная с детей и заканчивая игроками для главной команды. Все клубы стараются воспитывать свои кадры и давать готовых футболистов, которые будут решать задачи в главной команде. Есть несколько ступеней: дети, юноши, дубль – и приятно было смотреть, когда в Днепре играли свои воспитанники.

- С Олегом Протасовым у вас уже была беседа?

- Да, конечно. У нас схожие взгляды. Понятна моя задача, понятна его задача. Все вопросы мы будем обсуждать вместе, и если будет результат, значит, мы движемся в правильном направлении.

- Еще совсем недавно вы были тренером. Не будете скучать за "электрическим стулом"?

- Не все становятся тренерами, и на всех команд не хватает. Кому-то дано, кому-то – нет. Я остаюсь в футболе; так же буду посещать матчи, просматривать футболистов. Некоторых игроков наверняка будем смотреть не один раз, потому что информация может различаться. В общем-то, работа похожа – только на процесс смотреть придется, скажем так, с другой стороны.

ФК "Днепр"

Сейчас вы читаете новость «Бессонов назначен спортивным директором "Днепра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть