Ексклюзивы
пятница, 16 января 2009 15:46

Бенитес оставит "Ливерпуль"

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отказался от подписания нового контракта, сообщает Liverpool Echo. По словам испанца, он остался доволен финансовыми условиями и сроками нового соглашения, но принципиальные разногласия по другим вопросам не позволяют ему принять предложение.

По информации источника, Бенитес хотел расширения своих полномочий в трансферных вопросах и участия в управлении юношеской академией клуба. Владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт ответили отказом, после чего тренер решил не подписывать новый контракт.

"Мы разошлись в определении круга моих обязанностей. Владельцы считают, что тренер должен отчитываться генеральному директору, однако я считаю, что самую важную оценку работе наставника дают болельщики команды, для которых мы все работаем", — сказал Бенитес.

Испанец возглавляет "Ливерпуль" с 2004 года. За пять лет работы в клубе ему удалось выиграть Лигу чемпионов, Суперкубок Европы, Кубок и Суперкубок Англии.

championat

Сейчас вы читаете новость «Бенитес оставит "Ливерпуль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи