Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 16:35

Бельгийского тренера пожизненно отстранили от футбола

Бельгийская федерация футбола пожизненно отстранила бывшего тренера "Льерса" Пола Пута от любой деятельности, связанной с футболом на территории страны, а "Льерс" переведен в третий дивизион бельгийского чемпионата. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на AP, такое наказание было вынесено за участие тренера и клуба в скандале, связанном со сдачей игр в сезоне 2004/2005.

Китайский бизнесмен Чжэюнь Е, объявленный в международный розыск, платил игрокам и тренерам "Льерса", чтобы они сдавали матчи. Таким образом Е мог влиять на букмекерский рынок Китая.

Теперь "Льерс", выступающий во втором дивизионе чемпионата Бельгии, переведен в третий дивизион, оштрафован на шесть очков в турнирной таблице и на 15,5 тыс. евро.

Кроме того, денежные штрафы получили бывшие игроки и руководители клуба. Бельгийская федерация футбола будет добиваться для Пола Пута запрета деятельности, связанной с футболом, и в других странах.

Сейчас вы читаете новость «Бельгийского тренера пожизненно отстранили от футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи