пятница, 23 апреля 2021 18:27

Беленюк проиграл в четвертьфинале чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Жан Беленюк в лучшем случае сможет побороться за "серебро". Фото: НОК Украины

Народный депутат Украины от партии "Слуги народа", серебряный призер Олимпиады-2016 30-летний Жан Беленюк проиграл на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

Украинец в 1/4 финала в весовой категории до 87 кг уступил сербу Зураби Датунашвили.

Беленюк выиграл первый раунд, но уступил во втором. Серб получил преимущество, потому что смог взять последний балл.

Украинец сможет претендовать на "бронзу". Нужно, чтобы Датунашвили победил в полуфинале, тогда Жан получит шанс бороться за третье место.

Чемпионат по греко-римской борьбе приходит в Варшаве с 19 по 25 апреля. В копилке сборной Украины две медали.

Сейчас вы читаете новость «Беленюк проиграл в четвертьфинале чемпионата Европы по греко-римской борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua