Ексклюзивы
воскресенье, 26 мая 2019 09:00

"Барселона" проиграла "Валенсии" в финале Кубка Испании

"Барселона" проиграла "Валенсии" в финале Кубка Испании
"Барселона" провалила финиш сезона

"Барселона" потерпела неудачу в финальном матче Кубка Испании с "Валенсией", потеряв возможность взять второй трофей в сезоне 2018/19. Об этом пишет politeka.net

Ставя перед собой задачу сделать золотой требл, каталонский клуб унизительно вылетел в полуфинале Лиги чемпионов от "Ливерпуля" (3:0, 0:4), а теперь уступил в решающем поединке национального кубка, сумев завоевать только чемпионство, которое стало единственным трофеем в нынешнем сезоне.


В финале Кубка Испании "Барселона", считавшаяся фаворитом, сенсационно проиграла "Валенсии" со счетом 1:2.

Летучие мыши уже в первом тайме заявили свои претензии на национальный кубок, дважды поразив ворота каталонцев. В середине первой половины встречи Гамейро открыл счет в матче, а вскоре Родриго удвоил преимущество.


Ближе к концу матча Лионель Месси сумел сократить отставание, но это не помогло его команде. Вместе с тем аргентинский нападающий стал первым в истории футболистом, который забивал в шести финалах Кубка Испании.

Кубок Испании. финал

"Барселона" - "Валенсия" 1:2


Голы: Месси 73 - Гамейро 21 Родриго 33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ливерпуль испортил нам идеальный год" – Месси

Эта победа в Кубке Испании стала для "Валенсии" восьмой в истории клуба.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" проиграла "Валенсии" в финале Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи