Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 11:28

Авторитетное издание выставило оценки игрокам "Шахтера"

"Барселона" в концовке матча вырвала у донецкого "Шахтера" победу. Лионель Месси вышел со скамейки запасных "блауграны", и двумя точным ударами вверг "Шахтер" в уныние. Goal.com внимательно наблюдал за игрой, взвесил все "за и против", и выставил игрокам оценки по десятибалльной шкале.

Пятов 5 - Грубый промах в решающий момент стоил его команде победы, и перечеркнул всю уверенную игру вратаря до этого момента.

Срна 6 - Был не лучшим из числа защитников "Шахтера", но в те моменты, когда это было нужно, впечатлял своей игрой. Хотя, порой играл не в мяч, а в игрока.

Шевчук 7 - Его длинные передачи из глубины ставили в тупик оборону "Барселоны". Также был полезен при подключении вперед.

Ищенко 7 - То, что ни Анри, ни Это"О не забили - во многом его заслуга. В пропущенных же мячах вины Ищенко нет.

Чигринский 6.5 - Как и его партнер по центру обороны Ищенко, выглядел сильно, и держал в страхе нападающих "Барселоны" весь вечер.

Хюбшман 7 - Еще одно удачное выступление. Образцово организовывал оборонительные действия в тот момент, когда "сине-гранатовые" шли вперед.

Дуляй 7 - Не прекращал работать ни на секунду, способствовал воплощению в жизнь тактики "Шахтера" и мешал гостям играть в привычном стиле.

Фернандиньо 6.5 - Был не так эффективен в центре, тем не менее, вполне может быть доволен своей игрой этим вечером.

Брандао 7.5 - Как бы вездесущ и одиозен ни был бы этот бразилец, он своими силой и темпераментом создал "Барселоне" просто уйму проблем.

Илсиньо 7.5 - Забил очень хороший мяч. Да и вообще, принес Пуйолю немало хлопот в первом тайме, благодаря чему "Шахтер" и вышел вперед.

Луис Адриано 6 - Стал сопричастен к голу Илсиньо, но все-таки не нагружал Вальдеса до такой степени, до которой должен был.

Замены:

Селезнев 6 - Показал несколько неплохих действий, но также в каком-то смысле посодействовал первому голу "Барселоны".

Виллиан 5 - За то время, что провел на поле, ничем не запомнился. Помощи от Виллиана передняя линия "Шахтера" не дождалась.

Левандовски 5 - Стал последней заменой, которая практически совпала с победным мячом "блауграны". Тем не менее, в пропущенном голе его вины нет.

Что же касается игроков "Барселоны", то их действия были оценены гораздо скромнее - у всех оценка не выше 6 баллов, а у Даниэля Алвеша просто неприлично низкая - 4.5 (во многом, из-за Брандао). У всех, кроме одного - и не нужно гадать на кофейной гуще, чтобы узнать его имя:

Месси 8 - Оказался в нужном месте в нужное время, чтобы сначала сравнять счет, а затем и принести своей команде победу.

Террикон

Сейчас вы читаете новость «Авторитетное издание выставило оценки игрокам "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть