Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 17:45

Автомобиль Шумахера попал в аварию на скорости 250 км в час

Немецкая Bild пишет об аварии, в которую попал Михаэль Шумахер на "северной петле" Нюрбургринга. По информации журналистов, итальянская компания арендовала автодром для тестов прототипа Scuderia F 430. Асфальт был влажным после дождя, и на скорости в 250 км-час машина вылетела из трассы. Никто не пострадал, вопрос лишь в том, кто в тот момент находился за рулем, - здесь данные расходятся.

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер сообщил журналистам, что гонщик ни в каких тестах не принимал участие. Его пресс-секретарь Сабина Ким, однако, рассказала о звонке Шумахера: "Михаэль позвонил мне и сказал, что машина разбита, но они уже пересели в другую машину". Представитель Ferrari Лука Колаяни утверждает, что за рулем в тот момент сидел тест-пилот: "Шуми испытывал прототип F430, но машиной руководил тест-пилот Рафаэль де Симон".

Служба безопасности автодрома воздержались от комментариев, заявив лишь, что трасса была арендована в частном порядке, и в инциденте никто не пострадал, сообщает "Чемпион" со ссылкой на f1news.ru.

Сейчас вы читаете новость «Автомобиль Шумахера попал в аварию на скорости 250 км в час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи