Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 09:47

Австрийских лыжников дисквалифицировали за употребление допинга

Антидопинговый комитет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) объявил о решении в отношении австрийских лыжников Роланда Дитхарда, Йоханнеса Эдера, Мартина Таубера и Юргена Пинтера, которые нарушили антидопинговые правила во время Олимпийских игр 2006 года в Турине, сообщает www.gazeta.ru.

- C Юргена Пинтера все обвинения были сняты за недостаточностью доказательств, – заявили в пресс-службе FIS. – Однако FIS оставляет за собой право вернуться к рассмотрению этого дела, если продолжающееся расследование подтвердит, что найденные шприцы и пробирки спортсмен использовал для переливания крови.

В апреле 2006 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) признал недействительными результаты четырех упомянутых спортсменов на Олимпиаде в Турине, а также пожизненно дисквалифицировал их от участия в Олимпийских играх в любом качестве. По результатам слушаний и тщательного анализа материалов дела, FIS пришла к выводу, что Роланд Дитхард, Йоханнес Эдер и Мартин Таубер совершили нарушение антидопинговых правил FIS. Эти спортсмены дисквалифицированы FIS на два года, с момента принятия решения о дисквалификации – соответственно, с 22 ноября 2007 года по 21 ноября 2009 года. Все результаты Дитхарда, Эдера и Таубера, начиная с 18 февраля 2006 года, аннулированы, полученные медали, очки и призы конфискованы.



Сейчас вы читаете новость «Австрийских лыжников дисквалифицировали за употребление допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть