Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 14:57

Австралийского вратаря дисквалифицировали за удар арбитра

Голкипера австралийского клуба "Централ Коаст" Дэнни Вуковича дисквалифицировали на 15 месяцев за грубость по отношению к судье финального матча А-лиги с "Ньюкаслом".

Дисциплинарный комитет Австралийской федерации футбола признал вратаря виновным в том, что он сильно ударил арбитра Марка Шилда по руке на последней минуте поединка. Инцидент произошел, когда игроки "Централ Коаста" пытались уговорить рефери назначить пенальти в ворота соперника за то, что полузащитник "Ньюкасла" Джеймс Холланд явно сыграл рукой в пределах штрафной площади.

Вукович не сможет принимать участия в официальных матчах в течение девяти месяцев, а на протяжении оставшихся шести вратарь будет отбывать наказание условно. Таким образом, вратарь "Централ Коста" сможет вернуться на поле в ноябре этого года.

Дисквалификация распространяется не только на матчи А-лиги, но и на все соревнования и означает, что Вукович не сможет помочь сборной Австралии на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Австралийского вратаря дисквалифицировали за удар арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи