вторник, 17 февраля 2009 21:26

"Арсенал" уничтожил "Кардифф Сити" (ВИДЕО)

В матче 1/16 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" принимал "Кардифф Сити" (4:0).

Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки, но открыть счет им удалось лишь к середине первого тайма. На 20-й минуте Эдуардо да Сильва сместился с левого фланга к углу штрафной, обыгрался с Велой и завершил навес мексиканца точным ударом головой — 1:0. А на 33-й минуте после подачи углового Бендтнер затылком отправил мяч под дальнюю штангу, удвоив преимущество "канониров".

На 60-й минуте матча в штрафной "Кардиффа" Гевин Рэ толкнул в спину Эдуарда, за что в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который и реализовал сам пострадавший, оформив таким образом дубль. А на последней минуте основного времени довершил разгром "Кардифф Сити" Робин Ван Перси. Получив вертикальный пас, голландец с 15-ти метров пробил между ног вратарю при полном попустительстве защиты.

"Арсенал" прошел в следующий этап Кубка Англии, где ему предстоит встретиться с "Бернли".

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" уничтожил "Кардифф Сити" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua