Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 20:11

"Арсенал" имеет больший класс и мотивацию и должен дожать "Милан"

"Арсенал" имеет больший класс и мотивацию и должен дожать "Милан"
Тренер "Арсенала" Арсен Венгер, слева, в первом матче переиграл своего молодого оппонента Дженнаро Гаттузо

"Динамо" и "Лацио" начали повторно выяснять отношения для определения четвертьфиналиста Лиги Европы. Это топ-матч для украинского болельщика. А главный поединок дня в Европе состоится по окончании киевского поединка. "Арсенал" будет принимать "Милан".

Эти две команды принадлежат к числу главных претендентов на выигрыш турнира. Хотя о "Милане" так можно говорить уже условно. Неубедительная игра в осенней части сезона сменилась на беспроигрышную 13-матчевую серию в этом году. Но именно "Арсенал" ее прервал, выиграв неделю назад в Милане – 2:0.

Такой счет практически не оставляет итальянцам шансов. Они должны побороться и создать проблемы сопернику, но не более того. Дальше – по всем расчетам должен идти "Арсенал". "Милану" трудно даются забитые мячи в последнее время, а на "Эмирейтс" это нужно делать, по меньшей мере, дважды и не пропустить. Существует проблема правого защитника: гости сегодня не имеют ни одного профильного футболиста на этой позиции, ее будет закрывать универсал Фабио Борини.

"Милану" трудно даются забитые мячи в последнее время, а на "Эмирейтс" это нужно делать, по меньшей мере, дважды

Зато "Арсенал", хотя и не сможет рассчитывать на двух ведущих форвардов, Ляказетта и Обамеянга, имеет двух полузащитников топа-класса – Озила и Мхитаряна. Именно их игра в Милане обусловила два гола в ворота хозяев. Тренер Арсен Венгер переиграл своего молодого визави Дженнаро Гаттузо, миланцы сыграли слишком "горячо", и более классные лондонцы их за это наказали.

Интрига в сегодняшнем матче оживет, если "Милан" откроет счет. Особенно – если сделает это в первом тайме. Однако мотивация "Арсенала" все равно должна быть выше: выигрыш Лиги Европы – единственный шанс "канониров" квалифицироваться в Лигу чемпионов следующего сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Летом перейду в "Милан", потому что я - большой поклонник Шевченко"

Матч "Арсенал" - "Милан" начнется в 22:05 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" имеет больший класс и мотивацию и должен дожать "Милан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть