Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 20:11

"Арсенал" - "Атлетико": путь в полуфинал Лиги Европы

"Арсенал" - "Атлетико": путь в полуфинал Лиги Европы
"Арсенал" будет иметь поддержку родных трибун

В Лондоне в первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Арсенал" встретится с "Атлетико". Кроме статуса встречи, достойной финала, это противостояние интересно еще и тем, что является одним из последних во главе лондонцев легендарного тренера Арсена Венгера.

Предлагаем ознакомиться с путем соперников в полуфинал после группового турнира.

В 1/8 финала лондонцам достался грозный соперник - "Милан". Однако уже в первом матче в Италии подопечные Венгера сделали серьезный задел, одолев соперника - 2:0 (голы в активе Генриха Мхитаряна на 15-й минуте, и Арона Рэмзи, на 45 + 4-й).

В Англии "Арсенал" также победил с перваго в два мяча - 3: 1 (голы за "канониров" провели Данные Уэлбек, на 39-й минуте с пенальти и на 86-й, и Джака, на 71-й, за "россонери" - Чалханоглу на 36-й).

"Атлетико" в 1/8 финала мерялся силами с московским "Локомотивом" и уже в стартовом поединке уничтожил соперника 3:0 (забивали Сауль, на 22-й минуте, Коста, на 47-й, и Коке, на 90-й ).

В Москве "железнодорожники" еще больше опозорились, уступив - 1:5 (россиян отличился Рыбусь, на 20-й минуте, при мадридцев - Корреа, на 17-й, Сауль, на 47-й, Фернандо Торрес, на 65- и с пенальти и 70-й, и Гризманн на 85-й).

В четвертьфинале "Арсенал" не имел проблем с московским ЦСКА, не сумел навязать достойную конкуренцию. Уже в первом поединке "канониры" почти обеспечили себе выход в следующий раунд, переиграв соперника - 4:1 (дубль в активе Рэмзи, на 9-й и 28-й минутах, и Ляказетта, который огорчил россиян на 23-й с пенальти и 35-й минутах. За армейцев отличился Головин на 15-й).

Смотрите яркое видео матча:

В России команды сыграли вничью - 2:2 (голы хозяев в активе Чалова, на 39-й, и Набабкин, на 50-й, у "Арсенала" Уэлбек забил 75-й, а
Рэмзи - на 90+2-й).

"Атлетико" по сумме двух матчей одолел в четвертьфинале португальский "Спортинг" - 2: 0 дома (голы Коке на 1-й минуте и Гризманн на 40-й) и 0: 1 на выезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арсен Венгер объявил о завершении тренерской карьеры в "Арсенале"

Матч на "Эмирейтс Стэдиум" начнется в 22:05. Gazeta.ua проведет онлайн поединка.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" - "Атлетико": путь в полуфинал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть