Ексклюзивы
суббота, 08 ноября 2008 15:01

Арбитра дисквалифицировали пожизненно

Арбитра, судившего скандальную игру юношеских команд ЦСКА – "Трудовые резервы" 1993 года рождения, дисквалифицировали пожизненно.

Такое решение было принято на внеочередном президиуме Московской федерации футбола. Судью Павла Хмелюка дисквалифицировали за то, что, как сообщает вице-президент Московской федерации футбола Андрей Будогосский, "именно арбитраж Хмелюка стал причиной событий, произошедших после матча". За то, что Хмелюк "5 дней после игры где-то был". За то, что "скрыл случай". По словам Будогосского, "арбитру можно простить все – любую ошибку. Но в данном случае речь идет об аморальном поведении: это проявилось и в подготовке Хмелюка к игре, и в отношении к ней, и в сокрытии фактов", передает "Советский спорт".

Напомним, что во время матча ЦСКА – "Трудовые резервы" на первенстве Москвы среди юношеских команд 1993 года рождения на поле началась потасовка, во время которой кто-то открыл стрельбу. Инцидент случился после того, как Хмелюк не засчитал гол армейцев и "Трудовые резервы" стали в итоге чемпионами.

Сейчас вы читаете новость «Арбитра дисквалифицировали пожизненно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть