Ексклюзивы
воскресенье, 22 июня 2008 14:31

Арагонес: мы лучше итальянцев обращаемся с мячем

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес в интервью официальному сайту Euro-2008 назвал сегодняшний четвертьфинальный поединок с итальянцами самым важным в своей карьере, а также проанализировал причины последних неудач испанцев на крупных турнирах.

"Два года назад в 1/8 финала чемпионата мира мы проиграли французам, которые поймали нас на контратаках. Да, мы чересчур много времени проводили вдали от своих ворот. Но я никогда не смог бы изменить тот факт, что абсолютно самое грозное оружие сборной Испании - именно умение играть в нападении, контролировать мяч и играть в пас, - отметил 69-летний наставник. - Можно выбирать одну или другую тактическую модель, но для меня абсолютным ключом к победе является умение игроков принимать правильные решения в трудные моменты у своих ворот. Я искренне верю, что мы лучше итальянцев в умении обращаться с мячом. Но для победы нам придется и обороняться так же хорошо, как и они".

Будучи футболистом мадридского "Атлетико", Арагонес выигрывал чемпионат и Кубок Испании, а также забивал "Баварии" в финале Кубка чемпионов-1973/74. Однако, когда наставника спросили, является ли воскресный поединок с итальянцами для него более важным, он ответил: "За хорошее или плохое - меня будут помнить. Я провел в качестве игрока и тренера много важных игр и одержал несколько больших побед в своей жизни. Но из патриотических соображений и с учетом того, что это будет значить для моей страны, я соглашусь: да, этот матч - самый важный за всю мою карьеру".
Сейчас вы читаете новость «Арагонес: мы лучше итальянцев обращаемся с мячем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть