Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 14:18

Анри хочет покинуть "Барселону"

Форвард сборной Франции по футболу Тьерри Анри заявил, что готов покинуть "Барселону" в ходе зимнего трансферного окна.

По словам Анри, он уйдет из каталонского клуба, если главный тренер команды Хосеп Гвардиола не станет чаще выпускать его в основном составе. Об этом пишет французская газета L"Equipe.

Анри не принимал участия в матче чемпионата Испании с "Бетисом" (3:2) в среду, 24 сентября. По словам форварда, он пропустил игру из-за болезни.

Анри рассказал изданию, что перед началом сезона-2008/09 беседовал с Гвардиолой по поводу своих перспектив в клубе, после чего принял решение остаться в команде, хотя получил несколько предложений от английских клубов.

Анри, который большую часть карьеры выступал за лондонский "Арсенал", сказал, что с Лондоном связана часть его жизни, потому что в британской столице проживает его дочь.

После прихода на пост главного тренера "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что готов отказаться от услуг ряда игроков. Среди них Гвардиола назвал камерунского форварда Самуэля Это"О.

Ожидалось, что в случае продажи Это"О роль единственного нападающего команды будет выполнять Анри. Однако камерунцу удалось завоевать место в основном составе.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Анри хочет покинуть "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть