Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2021 09:48

Английский новичок "Металлиста" забил в первом же матче

Английский новичок "Металлиста" забил в первом же матче
Гости Харькова снова жаловались на судействоФото: "Металлист"

Харьковский "Металлист" победил в матче на Кубок Украины черниговской "Десны" - 2:1. Один из голов у хозяев забил английский новичок Карим Харрис.

С первых минут матча гости завладели территориальным и игровым преимуществом, но в середине тайма харьковчане выровняли игру, а затем и перехватили инициативу. Хотя в конце первой половины игры счет открыли черниговцы. Сергей Болбат начал голевую атаку, отпасовал на Викентия Волошина, который и отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Во втором тайме игроки "Металлиста" перехватили инициативу и провели несколько опасных атак на ворота гостей, а на 73-й мин. сравняли счет. Владимир Танчик в штрафной гостей сделал передачу на английского одноклубника Карима Харриса, который переиграл Вадима Жука, и направил мяч в ворота Романа Мысака.

Все же на последних минутах матча харьковчане вырвали победу. Александр Мизюк, вогнал мяч в ворота "Десны", завершая подачу с углового.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марлос покинет "Шахтер"

"Металлист" является первым претендентом на повышение в классе. Команда лидирует в первой лиге, имея в составе нескольких дорогих легионеров.

Сейчас вы читаете новость «Английский новичок "Металлиста" забил в первом же матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть