Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 17:53

Англичане построят стадион в Кривом Роге за 2 года

На днях в Кривом Роге произошло неординарное событие. Архитекторы британской компании Паркридж Холдинг презентовали свой проект существенной перестройки центральной части города.

Англичане пообещали инвестировать в Кривой Рог около 400 миллионов евро. Такие сумасшедшие деньги иностранцы планируют вложить в реализацию собственного проекта по перестройке стадиона Металлург, а также прилегающей к нему территории. По словам председателя правления Паркридж Холдинг Джона Каца, планируется построить новый стадион, рассчитанный на 25 тысяч зрительских мест, торгово-развлекательный комплекс, включающий в себя 120 тысяч кв. м. полезной площади и 35 тысяч кв. м. крытых площадей, а также офисный центр.

Согласно проекту, арена будет крытой частично и предназначена не только для проведения футбольных матчей. За счет того, что ее конструкция сможет легко превращаться в концертный зал, на стадионе будут проводиться всевозможные шоу.

По проекту новый стадион будет располагаться несколько в стороне от нынешнего Металлурга, поэтому до его ввода в эксплуатацию футболисты Кривбасса будут проводить свои матчи на старой арене и только затем стадион Металлург будет продан под снос по остаточной стоимости. К слову, британцы рассчитывают построить данный объект за 24--28 месяцев, сообщает football.ua со ссылкой на газету "Команда".

Сейчас вы читаете новость «Англичане построят стадион в Кривом Роге за 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи