воскресенье, 24 августа 2008 11:32

Американская "Дрим тим" выиграла "золото" Олимпиады

Мужская сборная США по баскетболу выиграла золото Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В финале американцы обыграли команду Испании со счетом 118:107. Самым результативным игроком в составе чемпионов стал Дуэйн Уэйд. Он набрал 27 очков.

В решающем матче обе команды продемонстрировали высокую точность бросков с дальней дистанции. Испанцы реализовали 8 из 17, а США - 13 из 28 трехочковых бросков.

В финале испанцам пришлось играть без основного разыгрывающего Хосе Мануэля Кальдерона, который получил травму.

Ранее 24 августа прошел матч за бронзовые медали. Третье место в баскетбольном турнире Олимпиады-2008 заняла Аргентина. В поединке за бронзу аргентинцы взяли верх над сборной Литвы со счетом 87:75.

Для США золото баскетболистов стало 36-м на Играх в Пекине, сообщает Lenta.ru

США – Испания – 118:107 (38:31, 31:30, 22:21, 27:25)

С: Уэйд (27), Брайант (20), Джеймс (14), Пол (13), Энтони (13).

И: Фернандес (22), П. Газоль (21), Наварро (18), Хименез (12), М. Газоль (11).

Сейчас вы читаете новость «Американская "Дрим тим" выиграла "золото" Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua