Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 11:12

Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках

Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках
Айнтрахт" сыграл в "сухую" ничью с "Лейпцигом". Фото: UA-Football

В чемпионатах Греции и Германии состоялись очередные игровые дни. Соперники "Динамо" и "Шахтера" не смогли добыть максимальное количество очков.

"Олимпиакос"

В матче 20 тура чемпионата Греции соперник киевлян "Олимпиакос" на выезде в Салониках уступил ПАОКу (1:3).

Первый кирпичек в победу ПАОКа заложил Аделину Виейринья (на 3 мин.). В середине тайма преимущество хозяев увеличил Диего Бисесвар. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала третий гол в ворота "Олимпиакоса" забил Чуба Акпом, а затем Даниэл Каштелу сократил разрыв в счете.

Украинский легионер ПАОКа Евгений Шахов вышел в стартовом составе, результативными действиями не отметился. На 42 мин. украинец заработал желтую карточку, а на 53-й был заменен.

В следующем туре "Олимпиакосу" предстоит домашняя игра с АЕКом (17 февраля).

ПАОК - "Олимпиакос" 3:1

"Олимпиакос": Са, Кутрис, Вукович, Торосидис, Сиссе, Натхо (Камара, 66), Фортунис (Хассан, 76), Христодулопулос (Диаш, 46), Гильерме, Каштелу, Герреро

ПАОК набрал 54 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице греческой Суперлиги. "Олимпиакос", у которого осталось 45 баллов, продолжает находиться на втором месте.

"Айнтрахт"

Сопернику "Шахтера" "Айнтрахту" откровенно повезло в выездном поединке с "Лейпцигом". После перерыва хозяева имели как минимум 4 шикарных возможности отличиться, но Вернер не смог переиграть голкипера после выхода один на один, Хальстенберг головой не попал практически в пустые ворота, Орбану после подачи с углового немного не хватило точности, а после удара Забитцера из-за пределов штрафной франкфуртцев спасла стойка.

Хозяева полностью перекрыли кислород лидерам "Айнтрахта" Йовичу и Ребичу, которым не позволили создали что-либо опасное.

После 21 тура в турнирной таблице чемпионата Германии "Айнтрахт" занимает 5 место, на 5 пунктов отставая от "Лейпцига".

"Лейпциг" - "Айнтрахт" 0:0

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Хасебе, Ндика, Да Коста, Фернандес, Роде (Гачинович 59), Костич, Аллер, Йович, Ребич (Виллемс 77)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой украинский клуб лучше проявит себя в еврокубках - опрос

Первый матч между "Олимпиакосом" и "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы состоится 14 февраля в Греции, начало – в 19.55. "Шахтер" стартовый матч данной стадии Лиги Европы проведет в Харькове на стадионе "Металлист", начало - в 22:00.

Сейчас вы читаете новость «Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть