четверг, 27 марта 2008 11:48

Как Украина добывала первую победу под руководством Михайличенко (ФОТО)
12

Национальная сборная Украины провела свой второй матч под руководством Алексея Михайличенко и добыла первую победу - 2:0. В этот раз, в отличие от первой игры с Кипром, нашей команде противостоял достаточно сильный соперник - сборная Сербии, с которой украинцы, впрочем, сыграли лучше, чем с откровенным аутсайдером всех отборочных турниров.

Первый гол украинская национальная команда забила через десять минут после перерыва - дебютанту сборной Голайдо удался удар, после которого Шевченко подставил ногу и переправил мяч в другой угол.

Буквально через пару минут украинцы провели ещу одну атаку, которая завершилась взятием ворот соперника. Воронин удачно сбросил мяч Назаренко, который вторым прикосновением точно пробил в левый нижний угол ворот сербов.

Сербы же хотя и пытались забить, но делали это как-то неохотно да и шансов хотя бы на гол в подопечных Джукича до завершения матча так и не было.

После игры с Сербией у украинской команды будут спарринги с Швецией и Нидерландами, которые смогут довести предположение, что Михайличенко в создании команды на верном пути.

Украина - Сербия 2:0 (0:0)

26 марта. Киев. Стадион "Динамо" им. В.В.Лобановского.

Арбитр - Лаюс (Латвия).

Голы: Шевченко (55), Назаренко (59)

Украина: Кернозенко - Допилка, Мандзюк, Чигринский, Несмачный, - Гусев (Гай, 57) Тимощук, Назаренко, Голайдо (Воробей, 89) - Воронин (Милевский, 77), Шевченко (Гладкий, 88).

Сербия: Стойкович - Рукавина, Видич (Рнич, 73), Иванович, Лукович - Лазович (Йованович, 46), Сулеймани (Тошич, 82), Кузманович, Станкович (Янкович, 73), Смилянич (Ковачевич, 82) - Жигич (Илич, 70).

Предупреждения: Лазович (32), Жигич (59), Воронин (74).

Фото REUTERS

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «Как Украина добывала первую победу под руководством Михайличенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua