Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:05

Как Шумахер-III дебютировал на чемпионате по картингу (ФОТО)

Сын семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер, 9 лет, в прошлые выходные дебютировал на чемпионате по картингу Open RACC в испанской Каталонии. Юный гонщик принимал участие в соревнованиях под девичьей фамилией матери Бетш, во избежание лишнего ажиотажа и давления прессы.


Мик финишировал на 10 и 8 местах в двух гонках этапа. Но у него еще будет возможность улучшить свои результаты - в ближайшее время Шумахер-III, как его уже назвала немецкая пресса, планирует принять участие еще в трех этапах этого чемпионата.

Сам Михаэль в Испанию не приехал, отправив вместо себя своего отца Рольфа, который уже стоял у истоков карьеры его самого и Ральфа.

Можно отметить, что есть определенные параллели в начале знакомства с автомобилями семикратного чемпиона и его сына. Михаэль в первый раз сел за руль карта, когда ему были четыре, первую клубную гонку он смог провести лишь в восемь, а в 15 лет стал чемпионом Германии по картингу.

"Чемпіон"
Сейчас вы читаете новость «Как Шумахер-III дебютировал на чемпионате по картингу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть