Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 12:39

Как "Рома" разорвала "динамовцев" (ФОТО)
22

Болельщики киевского "Динамо", наверное, уже и забыли, когда команда побеждала в матче группового турнира Лиги чемпионов. Напомним - это произошло три года тому назад, в ноябре 2004 года, в памятные для страны времена "оранжевой революции". Как и в этот день, соперником "Динамо" была тоже "Рома", в ворота которой были забиты два гола, причем символично, что сделано это было именно оранжевым мячом.


Времени с того поединка сплыло достаточно много и сейчас о повторении того результата можно только мечтать. Не удивительно, что трибуны НСК "Олимпийский", на котором проводился последний поединок перед реконструкцией, оказались полупустыми. Думаю, что по окончании игры, те кто остался дома и смотрел игру по телевидению, ни о чем не пожалели.



Не успели все болельщики занять места на холодных трибунах, а "Рома" уже повела в счете. Воспользовавшись ошибкой Рыбки, который заменил травмированного Шовковского, Пануччи после фланговой передачи отправил мяч в сетку.

Пропущеный гол негативно подействовал на футболистов "Динамо", игра в которых откровенно не выходила. Не нашлось в составе команды и футболиста, который повел бы партнеров за собой. А вот римляне, взяв гроссмейстерскую паузу, на 32-й и 36-й минутах нанесли два болезненных удара. Воспользовавшись ошибками центральных защитников "Динамо", Жюли, а затем Вучинич довели счет до неприличного.


Во второй половине игры хозяевам удалось сократить разницу в счете - Бангура получил мяч возле границы штрафной площадки, прошел вперед и пробил мимо Дони.


Но последнее слово все же осталось за футболистами "Ромы". Тонетто отдал зрячую передачу на свободного Вучинича и тот положил "кожаную сферу" точно в угол ворот "Динамо", оформив дубль и установив окончательный результат - 4:1 в пользу итальянского клуба. Можно сказать, что "Рома" откровенно разорвала "Динамо", как бы это не было прискорбно для поклонников киевского клуба.


На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Олег Лужный посетовал на детские ошибки в обороне, отсутствие из-за травм большого количества игроков и констатировал, что, на данный момент, "Динамо" не дотягивает до уровня Лиги чемпионов. Наставник "Ромы" Лучанно Спалетти отметил, что сегодня его команда победила за счет старательности, собраности и подходу к игре с правильным настроением.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «Как "Рома" разорвала "динамовцев" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть