Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 09:01

Как проведет время в Алматы украинская сборная

Местом своей дислокации в Алматы наша национальная команда выбрала пятизвездочный отель Hyatt Regency Almaty.

Тут украинцы проведут всего одну ночь. Это одна из лучших гостиниц Алматы, которая к тому же находится вблизи стадиона (меньше 1 км). Кроме того, в этом районе компактно располагаются центральный бассейн, баскетбольная арена, парк аттракционов, школа верховой езды, цирк и ледовая арена. Из-за разницы во времени (3 часа вперед), сборная прилетит в Казахстан уже в день матча около полуночи.

Расслабиться можно и в гостинице, совмещающей современные веяния с азиатскими мотивами. В холле все украшено зеленью и даже есть мини-фонтан. А вот в номерах наших футболистов будут отключены мини-бар и платные телеканалы. Всех игроков поселят в стандартные одноместные номера стоимостью 59 тысяч тенге (около 500 долларов), но для нашей сборной отель делает скидку. А вот тренеры и руководители украинской Федерации будут жить в номерах-люкс и полулюкс. Им запрещать выпить или посмотреть ночной телеканал никто не будет…

Несмотря на довольно удобное расположение гостиницы, добраться до Центрального стадиона, где сегодня и состоится матч, не так уж и просто через пробки. И это при том, что многие дороги односторонние, что уже уменьшает вероятность заторов.

Центральный стадион своим внешним видом как будто возвращает во времена СССР. У входа на арену красуются две статуи - с одной стороны два футболиста. С другой - две легкоатлетки. Внутри стадион, вмещающий 25 тысяч зрителей, уже радует глаз пластиковыми сиденьями и современным оборудованием. Все же деньги в Казахстане есть, да и сам комплекс не бедствует.

Блик

Сейчас вы читаете новость «Как проведет время в Алматы украинская сборная». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи