Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 15:38

Ахметов: отдавать Кастильо за копейки не собиремся

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов заявил, что рекордное приобретение минувшего лета Нери Кастильо не оправдало ожиданий тренерского штаба, вследствие чего оказался на скамейке запасных.

- Кастильо - это сильный, опытный игрок. Мы заплатили за него практически $ 30 млн. в надежде на то, что он поможет нам в Лиге чемпионов. Но, как оказалось, он нам помогал в основном на трибуне, как зритель. Видно, хорошо "болел", хорошо аплодировал. Для меня вообще не играет роли, стоит игрок – $ 30 млн.  или раз в пятнадцать меньше. Играть должен тот, кто сильнее, - заявил Ахметов.

Также глава вице чемпиона Украины прокомментировал ситуацию с возможным переходом Кастильо в "Манчестер Сити".

- Речь идет об аренде на один год, за это нам предлагают $ 1,6 млн.и право выкупа. То есть, если Кастильо им подойдет – они нам через год заплатят 19 миллионов евро, не подойдет – то они нам его вернут обратно, и скажут, делайте с ним, что хотите. В этой ситуации "Манчестер Сити" ничем не рискует, а нам это предложение не подходит. Мы ответили категорическим отказом и сделали встречное предложение: 1 год аренды — 5 млн. евро, и у вас нет никакого опциона, то есть права выкупа. Мы еще не договорились, у нас идет переговорный процесс, но я не исключаю того, что мы можем договориться, - добавил Ахметов.

Источник: www.championat.ru.
Сейчас вы читаете новость «Ахметов: отдавать Кастильо за копейки не собиремся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть