Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 13:34

Абсолютный чемпион мира по боксу требует денег у промоутера

Абсолютный чемпион мира по версиям WBA, WBC и WBO во втором среднем весе валлиец Джо Кальзаге выдвинул промоутеру Фрэнку Уоррену встречный иск, в котором требует от того 4,55 миллиона долларов за победный бой над Бернардом Хопикинсом, состоявшийся в апреле нынешнего года. Кальзаге также утверждает, что лишился крупных денежных сумм после того, как Уоррен в 2004 году, наряду с исполнением обязанностей промоутера, совместил и функции его менеджера.

В июне Кальзаге, после 12 лет совместной работы, разорвал с Уорреном отношения, организовав собственное промуотерское агентство. Уоррен подал на боксера в суд, обвинив его в нарушении устной договоренности, достигнутой, якобы, 15 января 2008 года. Уоррен утверждает, что договорился с Кальзаге об организации в ноябре нынешнего года его боя с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе американцем Роем Джонсом-младшим.

Кальзаге намерен провести поединок с Джонсом 8-ого ноября в Нью-Йорке в Madison Square Garden, но без привлечения к организации шоу промоутера Уоррена. Новоиспеченная компания Кальзаге напрямую договорилась с компанией Джонса Square Ring, а в качестве консультанта подрядила фирму Golden Boy Promotions.

"Телеканал "Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Абсолютный чемпион мира по боксу требует денег у промоутера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи