Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2019 12:20

Я з шести лет болею за "Динамо" – Маркевич

Я з шести лет болею за "Динамо" – Маркевич
Маркевич выводил "Днепр" в финал Лиги Европы

Глава комитета национальных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал, почему критикует "Динамо" больше, чем "Шахтер". Об этом пишет "Трибуна".

"Шахтер" держится на уровне. Я болею за "Динамо" с шести лет, эта команда всегда была визитной карточкой Украины. А сейчас больно смотреть, как играет команда. Я помню совсем другое "Динамо".

В киевском клубе на меня обижаются? Пусть обижаются, ради бога. Вы докажите своей работой. Мы не можем "Мальме" обыграть, о чем мы говорим? Это не потому, что я хочу критиковать именно их.

Я и "Шахтер" критикую. У донецкого клуба серьезная футбольная школа, но я не вижу ее воспитанников. Да, покупают хороших футболистов из Бразилии, нет вопросов. Но горняки со всей Украины собирают игроков в свою школу, а я их не вижу в основном составе.

Этих игроков не было видно ни при Фонсеке, ни при Каштру. Коваленко выходил. Но он начинал лучше, а сейчас стушевался. Играют Кривцов и Степаненко, но это запорожские воспитанники", — сказал Маркевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич рассказал о своей зарплате в УАФ

Мирон Маркевич – единственный украинский тренер, который выводил в финал еврокубка украинский клуб. Ранее подобное удавалось лишь Валерию Лобановскому.

Сейчас вы читаете новость «Я з шести лет болею за "Динамо" – Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть