Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 18:01

3-кратный олимпийский чемпион по плаванию разбил молотком контейнер с допинг-пробой

3-кратный олимпийский чемпион по плаванию разбил молотком контейнер с допинг-пробой
Сунь Ян разбил пробирки с собственными анализами

3-кратный олимпийский чемпион по плаванию Сунь Ян разбил пробирки с анализами во время визита допинг-офицера.

Об этом сообщает отчет антидопинговой панели Международной федерации водных видов (FINA).

В сентябре прошлого года офицер допинг-контроля с ассистентами посетила дом спортсмена, который расположен в провинции Чжэцзян.

Во время визита допинг-офицеров мать спортсмена попросила охранника принести молоток в комнату, где Сунь Ян проходил тестирование. Далее описывается, что врач сборной Китая предложил Суню разбить пробирки с кровью, чтобы испортить образцы.

Сначала Сунь не хотел сдавать анализы, но согласился сдать только кровь, отказавшись от анализа мочи. Врач команды сразу обвинил допинг-офицера в некомпетентности.

Позже офицер допинг-контроля, которая находилась в другой комнате, услышала звук битого стекла. Во время процедуры произошли и другие нарушения: Сунь несколько раз оставлял комнату с согласия допинг-офицера, хотя этого делать нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко популяризирует новый вид спорта

Из-за проблем с документацией FINA не предъявило китайскому спортсмену обвинений в нарушении антидопинговых правил, ограничившись предупреждением. А команда Суня утверждает, что нарушений не было.

Сейчас вы читаете новость «3-кратный олимпийский чемпион по плаванию разбил молотком контейнер с допинг-пробой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи