Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 16:03

33 голоса за Павелко и 0 за Суркиса – стали известны итоги голосования в ФФУ за кандидата в исполком УЕФА

33 голоса за Павелко и 0 за Суркиса – стали известны итоги голосования в ФФУ за кандидата в исполком УЕФА
Нынешний представитель Украины в руководстве УЕФА Григорий Суркис не получил ни одного голоса от исполкома ФФУ во время избрания кандидата в члены исполкома УЕФА. Фото: dynamo.kiev.ua

Президент ФФУ Андрей Павелко избран кандидатом в члены исполкома УЕФА от Федерации футбола Украины. Действующий руководитель Федерации получил полную поддержку исполкома ФФУ. Сразу 33 коллективных члена предложили кандидатуру Андрея Павелко в исполком УЕФА, сообщает наш корреспондент. Нынешний представитель Украины в руководстве УЕФА – Григорий Суркис, срок полномочий которого истекает уже в следующем году, не получил ни одного голоса.

Так как кандидатуру Павелко поддержали 33 коллективных члена ФФУ из 43, Григорий Суркис лишился даже теоретических шансов на переизбрание в УЕФА в 2019 году.

Напомним, что угроза отставки с поста вице-президента УЕФА нависла над Григорием Суркисом еще в феврале 2017-го. Тогда исполнительный комитет УЕФА одобрил ряд административных реформ, предложенных президентом Александером Чефериным. В частности – ограничение максимального срока полномочий президента и членов исполкома УЕФА тремя сроками по четыре года (12 лет в общей сложности). Григорий Суркис является членом исполкома УЕФА с 2004 года. Таким образом, он пребывает на этой должности уже 14 лет, что противоречит новым правилам.

Сейчас вы читаете новость «33 голоса за Павелко и 0 за Суркиса – стали известны итоги голосования в ФФУ за кандидата в исполком УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть