Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 13:53

26-летний игрок бросил футбол ради семинарии

Защитник американского футбольного клуба "Нью-Инглэнд Революшн" Чейз Хильгенбринк решил закончить профессиональную карьеру и поступить в духовную семинарию.

Хильгенбринк начал играть на профессиональном уровне в Чили. Он вырос в религиозной семье и, несмотря на карьеру футболиста, регулярно посещал церковь. Минувшей зимой игрок перебрался в США.

В итоге 26-летний Хильгенбринк принял решение завершить профессиональную карьеру и поступить в семинарию, где в ближайшие шесть лет ему предстоит изучать теологию и философию. После этого он станет католическим священником.

В понедельник футболист покинул свою команду и объявил о завершении карьеры. Хильгенбрик заявил, что ему не просто оставить футбол, он всё ещё очень увлечен им и не бросил бы любимую игру, если бы не сильная тяга к Богу. По словам игрока, он понимает, что карьера профессионала не так велика и, возможно, ему стоило бы повременить со своим решением. Однако Хильгенбринк твёрдо решил, что не может ждать.

Футболист долгое время держал свои намерения в секрете, чтобы избежать давления извне и окончательно утвердиться в своём решении. Он рассказал всё главному тренеру команды лишь после того, как в марте стало окончательно известно, что его зачислили в семинарию. Наставник "Нью Инглэнд" Стив Никол одобрил и полностью поддержал решение игрока.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «26-летний игрок бросил футбол ради семинарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи