Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 15:55

24 команды будуть участвовать в чемпионатах Европы не ранее 2016 года

 

Исполнительный комитет УЕФА постановил, что потенциальное увеличение количества участников финальной стадии чемпионата Европы произойдет не ранее 2016 года, сообщает сайт организации.

На заседании в Кардиффе были утверждены сроки исследования целесообразности увеличения числа участников финальной стадии чемпионата Европы до 24 команд. Окончательное решение по этому вопросу будет принято исполкомом в ноябре или декабре 2007 года.

Эта идея была выдвинута в январе на XХXI конгрессе УЕФА Футбольной ассоциацией Шотландии при поддержке Футбольной ассоциации Ирландии, Футбольной ассоциации Швеции и Футбольной федерации Латвии. По их мнению, расширение состава участников придаст большее значение отборочному циклу. Вдобавок, турнир с участием 24 команд станет более привлекательным для спонсоров и телекомпаний, а также поспособствует распределению прибыли между большим числом государств.

Перед Евро-96 в Англии количество участников было увеличено до 16.

Сейчас вы читаете новость «24 команды будуть участвовать в чемпионатах Европы не ранее 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть