суббота, 31 марта 2007 13:12

100 метров баттерфляй Сердинов проплыл с пятым временем

Продолжается предпоследний день чемпионата мира по водным видам спорта. На дистанции 100 метров баттерфляем Андрей Сердинов показал пятый результат. Его время - 52.23 секунды. Победил Майкл Фелпс (50.77). Ян Крокер из США и Альберт Субиратс Альтес из Венесуэлы выиграли "серебро" и "бронзу" соответственно.

Не смогла пройти в финал 50-метровки брасом Анна Хлыстунова. В полуфиналах она проплыла хуже, чем утром и была 13-й (32.12 секунды). Лучшее время показала австралийка Лейзел Джонс - 30.91 секунды.

На 200-метровке на спине у женщин с рекордом чемпионатов победила американка Маргарет Хельцер (2.07.16 минуты). Предыдущее лучшее достижение - 2.07.40 - держалось с 11 сентября 1994 года. Тогда в Риме его установила китаянка Кионг Хе. Второй финишировала Кристи Ковентри из Зимбабве, третьей - японка Рейко Накамура.

50 метров вольным стилем быстрее всего преодолел американец Бенджамин Вильдман-Тобринер (21.88 секунды). За ним расположились его соотечественник Каллен Джонс и швед Штефан Нистранд.

"Золото" 50-метровки баттерфляем добралось шведке Терезе Альшаммер (25.91 секунды). Вторая - австралийка Данни Мятке, третья - голландка Инге Деккер.

Сейчас вы читаете новость «100 метров баттерфляй Сердинов проплыл с пятым временем ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua