Ексклюзивы

Систему еженедельно чистят

- Привычки хозяев влияют на скорость работы компьютера. Чем старше техника, тем пагубнее привычки у ее хозяев, - говорит системный администратор 33-летний Алексей Кравцов из Киева.

Ему часто жалуются на медленную работу компьютера.

- Сначала просматриваю все процессы. Это может сделать каждый, открыв диспетчер задач. Часто с загруженными файлами из интернета на компьютер устанавливаются вредоносные программы или вирусы, которые отнимают у техники мощность и оперативную память.

Подозрительные процессы останавливает, программы - удаляет.

- Бывает, с установлением операционной системы загружаются какие-то другие программы. От них тоже надо избавиться. Все файлы храните не на рабочем столе, а на диске.

Не жалейте ни одной программы. Если не помните ее функции - она ​​не нужна. Не стоит открывать более пяти вкладок в браузере интернета, это отнимает немало оперативной памяти.

Еженедельно советую чистить "кэш" браузера. Там хранятся временные файлы. Также желательно проводить дефрагментацию дисков С и D. Этот процесс упорядочивает все файлы, избавляется от временных.

Сейчас вы читаете новость «Систему еженедельно чистят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть