Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 13:50

Пыталась вырвать телефон из рук — реакция на просьбу говорить на украинском языке

Пыталась вырвать телефон из рук — реакция на просьбу говорить на украинском языке
В Киеве произошел языковой скандал в магазине. Фото: "Вголос"

Конфликт из-за просьбы покупателя говорить на украинском языке произошел в одном из магазинов Киева.

"Как всегда, на обслуживание на русском вежливо прошу: "А можно, пожалуйста, на государственном языке". На что в ответ увидела пренебрежительный взгляд и игнорирование; повторяю второй раз, и услышала: "Мне так удобно", — написала в соцсети Оксана Дзюбенко, передает "Вголос".

Она хотела сфотографировать бейджик с именем работницы магазина. Та попыталась вырвать телефон у женщины из рук, а потом выбежала, оставив пустую кассу. Другая продавщица не назвала имя коллеги.

"На что я прошу позвать предыдущую лично. Она выходит, я снова достаю телефон, чтобы сфотографировать ее бейджик, но здесь она идет дальше: опять пытается вырвать у меня телефон, при этом толкнув меня на стойку с товаром! Шок. Рядом покупатель в аналогичном состоянии. Моя 10-летняя дочь - в слезы, ребенка начинает трясти, я ее успокаиваю и вызываю полицию. Очень быстро приехали, продавец Елена быстро вышла и начала просить прощения, мотивируя свой хулиганский поступок боязнью "попасть в сеть", — написала Оксана Дзюбенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На каком языке говорят в Украине - статистика

После инцидента в магазин пришли родители продавщицы Елены и начали выяснять с женщиной отношения.

"Интересный нюанс: родители говорят на украинском, их дочь с ними тоже. Ее мама даже начала учить меня, как воспитывать дочь, я, видите ли, не умею это делать, а надо ее воспитывать так, чтобы она не пугалась при виде драк, а была к этому готова, потому что мир жесток. На этом моменте я снова пожалела, что отпустила полицию", - добавила покупательница.

Кассирша магазина "Эпицентр" в Киеве отказалась обслуживать покупателя на украинском языке и якобы назвала его нацистом. Инцидент произошел еще 3 апреля в отделении на Кольцевой дороге, 1Б.

Сейчас вы читаете новость «Пыталась вырвать телефон из рук — реакция на просьбу говорить на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть