Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 16:08

"Гарики корогодские мешают строить Украину" - Ницой ответила на оскорбление

"Гарики корогодские мешают строить Украину" - Ницой ответила на оскорбление
Лариса Ницой отреагировала на оскорбления бизнесмена Гарика Корогодского. Фото: zik.ua

Детская писательница Лариса Ницой отреагировала на оскорбления бизнесмена Гарика Корогодского. Он обозвал писательницу матом и обвинил ее "в раздразнивании общества".

"Кто такой Гарик Корогодский? Если Гарик бизнесмен, то пусть он занимается бизнесом, и не пиарится на фамилии Ницой. Ницой в Украине защищает интересы граждан. Я не раздракониваю никого и не сею вражду. Я озвучиваю проблему, которую мирным путем с хорошим настроением и положительными эмоциями нужно просто решить. В Украине публичное пространство должно быть заполнено украинским языком. А кто такие гарики корогодские - понятия не имею и пусть не мешают нам строить Украину", - сказала Ницой "Обозревателю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вятрович, Кокотюха и Ницой выступили против латиницы

Кроме этого, писательница рассказала конкретный пример дискриминации украиноязычного населения.

"Мама захотела отдать своего ребенка на курсы по какому-то дополнительному предмету. Однако эти курсы бесплатно проводятся только на русском языке. И она спросила: "Мы украиноязычные, можно, чтобы эти курсы проводились на украинском?" Ей ответили: "Нет, возможно, мы наберем украиноязычную группу, но она будет платной". Вот вам сегодняшняя ситуация с дискриминацией украинцев в Украине".

Столичный бизнесмен Гарик Корогодский в Facebook обругал писательницу Ларису Ницой. Он написал, что учился в киевской русскоязычной школе и хорошо ладил с учениками украиноязычной школы.

"Получается, госпожа Ницой переехала в Киев защищать украинскую речь. Тяжело не назвать ее тупой п...й, которая раздрачивает общество. Но я справляюсь, ведь я воспитанный мальчик, на двуязычии воспитанный", - высказался Корогодский.

Сейчас вы читаете новость «"Гарики корогодские мешают строить Украину" - Ницой ответила на оскорбление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть