Ексклюзивы
суббота, 13 января 2018 00:16

Переселенка из Донецка создает уникальные вещи с украинским колоритом
3

Переселенка из Донецка Марина Баньковская открыла небольшой магазин в Дружковке Донецкой области. Девушке пришлось в небольшом городе направить свой художественный талант в другое русло. Она оформляет в украинской стилизации бытовые вещи.

"Один бокал делаю один день. Потом он подсыхает. Это специальная пищевая краска под обжиг для стекла, для керамики. Обжигают в духовке при температуре и уже не боится ли он механических воздействий, и можно мыть", - рассказывает девушка, передает dnews.dn.ua.

Марина расписывает деревянные изделия и создает шаржи на бутылочках и посуде. Рассказывает, что ее работы стоят недорого и пользуются спросом за рубежом. Большинство вещей он под заказ.

Работы художницы Марины Баньковской. Фото: facebook
Работы художницы Марины Баньковской. Фото: facebook
Работы художницы Марины Баньковской. Фото: facebook

Ее любимая техника - точечные рисунки, с помощью которых можно "одеть" в вышиванку или нанести национальный узор на что угодно, главное - усидчивость.

"Ничего не придумала, все уже есть - украинская вышивка. Нравится точечная техника, она выходит, как вышиваночка, как бисером. С деревом идет на контакт, оно живет, с ним приятно работать. Это не просто мое хобби, не просто моя работа", - рассказала Марина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфеты и десерты собственного производство: переселенцы открыли уникальную кофейню

Украина до сих пор не предложила ни одной программы, которая помогла бы решить жилищную проблему ВПО. Переселенцев в стране официально почти полтора миллиона. 66% живут в арендованных помещениях, 22% - у родственников, 9% - в коллективных центрах. Те, кто смогли купить себе жилье, занимают 1%.

Сейчас вы читаете новость «Переселенка из Донецка создает уникальные вещи с украинским колоритом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть