Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 14:37

Переселенцев готовят преодолевать трудности по немецкой методике
3

Фото: procherk.info

В Черкассах проводят бесплатные тренинги по адаптации для переселенцев и людей со сложными жизненными обстоятельствами. Занятия проходят каждое воскресенье на базе черкасской школы №8. Об этом рассказал тренер, работник Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого Виктор Веливченко.

Пишет "Прочерк".

"У нас более 60 человек постоянных участников. Большинство - это дети. Они разделены на группы: мальчики и девочки занимаются отдельно. Также отдельно проводятся занятия и для взрослых. В частности, мы говорим о том, как не стать жертвой насилия, как влияет употребление алкоголя и табака на человека, что такое достоинство, что такое благополучие", - рассказывает Виктор Веливченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенцам выделят €4 млн на продукты

Немецкая программа реализуется в Украине "Всеукраинским фондом благополучия детей". Подобные тренинги проводят только в Черкассах и Луцке. Реализуют проект уже третий год. Также изменили тематику тренингов после появления в Черкасской большого количества переселенцев.

Программу адаптировали под украинские реалии. Она рассчитана на 15 занятий. Посещать тренинги можно бесплатно.

В Винницкой области 150 переселенцев открыли собственный бизнес за грантовые средства. Их обучали финансовой грамотности и правил ведения бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Переселенцев готовят преодолевать трудности по немецкой методике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть