Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 00:17

Луганчанин в Ивано-Франковске стал LEGO-мастером
5

Студия не имеет своего помещения. Занятия проходят на базе партнерких учреждений
Фото: Фото из группы "Детская студия" LEGO-Мастер "
Игорь потратил около года, чтобы о студии узнали и начали говорить
Курсы по робототехнике рассчитаны на девочек и мальчиков 5-9 лет
Дети больше всего любят создавать машины, все, что быстро едет
В студии занимается около 70 детей из трех городов

Игорь Грицюк из Луганска в 2015 году открыл детскую студию "LEGO-Мастер" в Ивано-Франковске. Об этом он рассказал корреспонденту Gazeta.ua.

Для создания детской студии с роботехники приобрел 7 наборов лего и столько же планшетов. Для работы также каждую неделю покупает батарейки, имеет запасной набор, что бы заменить утерянные детали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка получила деньги на собственную фитнес-студию

"Семь наборов на 65 тысяч гривен закупил на средства двух грантов от общественных организаций КрымСОС и МОМ, – делится Игорь, – Целый год ушел на распространение информации о работе студии. Ходил по школам и раздавал листовки детям. Каждый второй хотел заниматься. А в реальности из тысячи приходил один ребенок".

Автор: Фото из группы "Детская студия" LEGO-Мастер "
  Дети больше всего любят создавать машины, все, что быстро едет
Дети больше всего любят создавать машины, все, что быстро едет

Студия "LEGO-Мастер" не имеет собственного помещения. Игорь сотрудничает с частными учебными заведениям, где проводит занятия в формате кружков. Сейчас в студии занимается около 70 детей из трех городов. Стоимость одного занятия 80-100 грн, зависит от места проведения.

"К сожалению, с государственными школами не удалось наладить контакт. Предлагал вкладывать часть заработка в развитие учреждения, но это воспринимают как коррупционную схему, – отмечает Игорь, – Частным заведениям интересно выделяться на фоне других. Директора хотят, чтобы я проводил для их детей курсы роботехники".

В группах занимаются девочки и мальчики. Для детей 5-6 лет программа состоит из 20 занятий, для старшего возраста – около 28. В плане работы учитываются каникулы и праздники.

"Курсы роботехники дают базовые знания по программированию. Ребенок учится терпению и внимательности. Чтобы робот работал, нужно исключить любые ошибки в схеме, – делится Игорь, – Дети больше всего любят создавать машины, все, что быстро едет".

Автор: Фото из группы "Детская студия" LEGO-Мастер "
  Игорь потратил около года, чтобы о студии узнали и начали говорить
Игорь потратил около года, чтобы о студии узнали и начали говорить

Новости и фото с занятий Игорь публикует в группах социальных сетей Facebook и Instagram. В начале работы принимал участие в ярмарках, проводил благотворительные мастер-классы.

"Лучшая реклама – рекомендации родителей и детей. Нужно постоянно рассказывать о деятельности студии, тогда появится репутация, что будет работать на вас. Когда в этом году партнеры запустили рекламу в Facebook, за неделю сформировали группу из 15 детей. А год назад не могли собрать и пяти", – делится Игорь.

Игорь Грицюк по образованию программист. В Луганске работал в ІТ-сфере и 8 лет преподавал в компьютерной академии "ШАГ". В ближайших планах – продвигать курс по лего-матиматике для начальных классов и развивать партнерскую базу студии "LEGO-Мастер".

В Луцке с 2015 года проходят встречи любительского женского клуба "Дары Макошь", где учат рисовать, занимаются танцами, декупажем и другими видами творчества.

Сейчас вы читаете новость «Луганчанин в Ивано-Франковске стал LEGO-мастером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи