Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 16:13

"Это ключ к миру" - координатор ООН высказался о переселенцах

"Это ключ к миру" - координатор ООН высказался о переселенцах
Представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер высказываются свое видение ситуации с переселенцами Фото: i.ytimg.

Переселенцы — это ключ к миру, но для их реабилитации необходимо побороть нанесения ярлыков и негативное отношение к ВПО в стране.

Международные партнеры в свою очередь должны оказывать Украине не только гуманитарную помощь, но и направить в правильное законодательно русло. Об этом говорит координатор Организации Объединенных Наций в Украине, постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер.

Он подчеркнул, что подход Украины к вопросу переселенцев сегодня не является комплексным, сообщает hromadske.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский поможет переселенцам перезимовать

"Нет необходимого, конкретного. Дайте нам стратегию работы с внутренне перемещенными лицами, предоставьте финансирования. Госорганы должны реализовать, если она принята, координировать, внедрять решение", - сказал Уокер.

Представитель программы развития ООН также сообщал, что Украина занимает 9-е место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц.

Сейчас вы читаете новость «"Это ключ к миру" - координатор ООН высказался о переселенцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи