Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 15:17

Подзарядка смартфона за 30 сек скоро может стать реальностью

Подзарядка смартфона за 30 сек скоро может стать реальностью

Хорошая новость для тех, кто ждет не дождется, когда технология быстрой зарядки смартфонов выйдет за рамки лабораторных исследований и станет привычным для пользователей смартфонов. Израильский стартап StoreDot анонсировал разработку, которая позволяет заряжать мобильные гаджеты за 30 секунд.

Компания StoreDot, выступая на симпозиуме Microsoft Think Next в Тель-Авиве, продемонстрировала видео под названием "Нанотехнология, вдохновленная природой" с изображением прототипа сверхбыстрого зарядного устройства, которым заряжали смартфон Samsung S3. Позже будут созданы зарядники и для других смартфонов. Секрет разработки заключается в так называемых нанодотах (наноточках) органического происхождения. Нанодоты увеличивают емкость электрода и повышает производительность электролита, что ведет к быстрой зарядки аккумуляторной батареи.

StoreDot занимается разработкой биологических полупроводников, изготовленных из пептидов или коротких цепочек аминокислот. Помимо множества других применений, технология может быть использована для быстрой зарядки устройств. По размеру прототип био-зарядника похож на зарядное устройство для ноутбука, но в компании работают над уменьшением размера инновационного гаджета. Новинка будет вдвое дороже обычных зарядных устройств, коммерческое производство начнется в конце 2016 года. StoreDot также планирует применять нанодоты в накопителях данных, датчиках изображений и полупроводниковых материалах.

Сейчас вы читаете новость «Подзарядка смартфона за 30 сек скоро может стать реальностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть