Ексклюзивы
четверг, 15 февраля 2018 14:21

Выпустят чат-бот, который будет отвечать в мессенджерах

Компания Google выпустит чат-бот, который будет отвечать на сообщения в мессенджерах.

Систему назвали Reply. Сейчас она доступна на Android. Впоследствии заработает в Hangouts, Allo, WhatsApp, Facebook Messenger, Android Messages, Skype, Twitter и Slack. Об этом пишет espreso.tv.

Система Reply будет предлагать несколько вариантов ответов, чтобы владелец гаджета не отвлекался на набор сообщения во время работы или за рулем авто.

К примеру, на сообщение "Привет, как дела?" чат-бот автоматически будет предлагать варианты ответов: "Хорошо", "Спасибо", "Ты как?" и тому подобное. На сообщение: "Ты уже в ресторане?" бот предложит: "Скоро буду", "Да, я здесь", "Уже давно" и другое.

Автор: espreso.tv
 

Разработчики также планируют создать режим "Не беспокоить". Он будет включаться автоматически. Когда пользователь управляет автомобилем, бот сам сообщит собеседнику об этом. Благодаря геолокации он сможет рассчитать время в пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook запустит собственных чат-ботов

Бот имеет функцию "Умные ответы". Приложение, ориентируясь на геолокацию и вид транспорта, с точностью до минуты будет предлагать ответ на вопрос "Когда ты приедешь домой?".

Когда программа выйдет, разработчики пока не сообщают. Сейчас Reply тестируют.

Для Facebook разработали новый бот. Он поможет быстро и недорого оформить заявку на развод. Чат-бот в Facebook создали юристы компании "Юскутум". Его назвали SudoBot. Он может заполнить и отправить заявление в суд на развод, оплатить услугу и пригласить на заседание.

Сейчас вы читаете новость «Выпустят чат-бот, который будет отвечать в мессенджерах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть