Ексклюзивы
воскресенье, 13 августа 2017 13:06

Волонтеры создали беспилотник-невидимку для бойцов АТО

Волонтеры создали беспилотник-невидимку для бойцов АТО
Невидимый для врага беспилотник стоит 170 тыс грн Фото: 5 канал

Волонтеры из Черкасс и Киева создали уникальный беспилотник "Маргарита", адаптированный к потребностям украинских военных.

Изобретение стоит более 170 тыс грн. Он фиксирует позиции врага ловко и бесшумно. По словам разработчиков, его не способны зафиксировать даже прогрессивные системы слежения. Об этом сообщает 5 канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Высший пилотаж - появилось видео невероятных ночных полетов украинских истребителей Су-27

"Это универсальная машина, она работает как корректировщика огня, как дальний разведчик. Это птица, летит дальше и дольше, чем те, которые стоят на вооружении", - рассказал разработчик беспилотной системы с позывным "Мастер".

Военнослужащий с позывным "Кречет" работает над диссертацией по системам радиоуправления. Новейшие разработки он применил в воздушном разведчике.

"Основная идея - сохранить жизнь людям. И основная постановка этих систем - это сохранение жизни людей, - говорит "Кречет", - Все интересное и дорогое внутри этой коробки, это схема датчиков. Это система, которая при полном тушении GPS российских ГЛОНАСС, не только вернулась, но еще и выполнила боевой маршрут ".

Сейчас "Маргарита" проходит тестирование. Волонтеры уже анонсируют сбор средств на следующий проект - "Тарас". Назвали его в честь молодого ученого - разработчика беспилотников, безвременно погиб. Система "Тарас" будет состоять из двух самолетов-разведчиков, которые будут работать в тандеме. Новые беспилотники назовут "Гром" и "Молния".

Представили новые образцы термобарического оружия - пехотный огнемет и гранаты. Пехотный огнемет РПО-16 - это новый образец оружия с эффектом объемного взрыва.

Сейчас вы читаете новость «Волонтеры создали беспилотник-невидимку для бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть