Ексклюзивы
вторник, 14 января 2020 12:28

Украинцы создали приложение, заменяющее лицо GIF-анимацией

Украинцы создали приложение, заменяющее лицо GIF-анимацией
Украинское приложение Doublicat заменяет лицо благодаря искусственному интеллекту Фото: Product Hunt

Украинская компания RefaceAI запустила новое приложение Doublicat, использующее технологию deepfake для замены лиц на изображении.

Для запуска программы необходимо загрузить в приложение свое cелфи и выбрать анимацию. Сейчас оно доступно на Android и iOS, сообщает doublicat.com.

Пользователи могут создавать коллекции персонализированных мемов, публиковать deepfake-сториз и раскручивать свои блоги и соцсети благодаря созданному контенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft прекратила техподдержку Windows 7

"Мы используем гифки в нашей ежедневной коммуникации - они позволяют нам выражать эмоции и креативность. Именно эта идея лежит в основе Doublicat. Мы верим, что за персонализацией контента будущее и наша технология - важная его часть", - рассказал представитель разработчика Иван Алцибеев.

Приложение полностью основано на искусственном интеллекте. В его основе лежит метод машинного обучения - GAN. Он помогает делать гифкы максимально реалистичными.

"Функционал deepfake более персонализированный и интерактивный, чем маски Snapchat и Instagram. Мы хотим воплотить то, что раньше казалось невозможным - позволить каждому стать героем любимой видеоигры или персонажем из сериала Netflix ", - говорит соучредитель компании Роман Могильный.

RefaceAI основали Роман Могильный, Олесь Петров и Ярослав Бойко в 2011 году. Сначала команда совершенствовала навыки машинного обучения, начиная с анализа тональности и работы с текстовой семантикой, заканчивая визуальным контентом.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы создали приложение, заменяющее лицо GIF-анимацией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть