Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 02:25

Полмиллиона человек наблюдали запуск ракеты Falсon 9

Полмиллиона человек наблюдали запуск ракеты Falсon 9
В космос запустили многоразовую ракету Falcon 9 с "космическим грузовиком" Dragon. Фото: 24tv.ua

В космос запустили многоразовую ракету Falcon 9 с "космическим грузовиком" Dragon. Это сделала компания SpaceX во главе с Иланом Маском 14 августа в 19:31.

Прямую трансляцию с момента запуска ракеты на официальной странице NASA в Facebook посмотрели 456 тыс пользователей, сообщает 24tv.ua.

Это был 20 запуск корабля Dragon. Ракета вывела на орбиту грузовой космический корабль, который 16 августа должен состыковаться с Международной космической станцией. Первая ступень Falcon 9 также успешно вернулась специальную площадку в мыс Канаверал, штат Флорида, США.

Кроме оборудования для станции, материалов для исследований, пищи и бытовых вещей для экипажа, на МКС прислали суперкомпьютер Spaceborne Computer. По слухам, он может стать самым мощным, который когда-либо работал в космосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали испытания траспортной системы Hyperloop One

Весь груз из Dragon будет находиться на борту международной станции корабль примерно месяц. На Землю вернется с результатами экспериментов и обработанными материалами.

Это последняя миссия, в которой использовали космический корабль Dragon первого поколения. В дальнейшем такие миссии планируют выполнять с помощью восстановленных капсул космического аппарата.

NASA опубликовало снимки, сделанные погодным спутником GOES-16 с помощью встроенного детектора молний. Фото сделали через три месяца после запуска спутника с мыса Канаверал 19 ноября 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Полмиллиона человек наблюдали запуск ракеты Falсon 9». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть