Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 16:47

Области применения грейферов

  Грейферы легко применить практически в любой строительной, лесозаготовительной отрасли, а также почти для всех видов специализированной техники
Грейферы легко применить практически в любой строительной, лесозаготовительной отрасли, а также почти для всех видов специализированной техники

Грейферы — это специальные грузозахватные приспособления, которые были созданы для разработки котлованов и выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

С помощью разных типов грейферов можно выполнять самые разнообразные задания: сортировка, нагрузка-разгрузка металлолома, труб, бревен (с помощью бревнозахватов), камней разных размеров, копание на большие глубины. Заказать изготовление грейферов в Украине можно на заводе Кранкомплект на сайте.

Основные области применения

Грейферы легко применить практически в любой строительной, лесозаготовительной отрасли, а также почти для всех видов специализированной техники — они часто используются в кранах и на экскаваторах (вместо ковшей). Существуют конструкции, которые можно просто навесить на крюк строительного крана и легко поменять при необходимости на другое грузозахватное приспособление.

Можно выделить следующие области применения грейферов:

• Грейферы применяют при погрузке-разгрузке леса и строительных материалов, при подъеме различных предметов со дна водоемов, при погрузке сельхозпродукции.
• В строительстве данные устройства предназначены для дноуглубительных и земельных работ, при выполнении заданий так называемого "нулевого цикла".
• Грейферные конструкции с успехом используются в машиностроительной и металлургической промышленностях.
• Разные модификации агрегатов предназначены для работ, связанных с глубинной выемкой почвы, погрузки-разгрузки песка. Обычно они обеспечивают работу многотонных экскаваторов. Их отличают уникальные для этих видов работ технические характеристики: высокая грузоподъемность, исключительная прочность, максимальная высота разгрузки-погрузки.
• На металлоgерерабатывающих предприятиях и металлургических заводах широко используют многочелюстные устройства. С их помощью можно перегружать металлолом из вагонов и автомобильных кузовов, сортировать груз по видам, обслуживать ломоперерабатывающее оборудование.

Сейчас вы читаете новость «Области применения грейферов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть