Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 07:25

NASA планирует "побить" рекорд по пребыванию женщины в космосе

NASA планирует "побить" рекорд по пребыванию женщины в космосе
Кристина Кох Фото: NASA

Астронавт Кристина Кох установит новый рекорд по продолжительности полета в космос для женщин.

17 апреля о своих планах в ближайшие два года с работы астронавтов на борту МКС рассказали представители американского космического агентства. Так в свой первый полет на станцию ​​астронавт Кристина Кох должна установить новый рекорд по продолжительности жизни на борту, сообщает пресс-служба NASA.

"Астронавты невероятно хорошо справляются и приспосабливаются к долговременному жизни в космосе. Увеличение продолжительности миссии Кристины поможет нам подготовиться к следующим экспедиций на Луну и Марс ", - сказала научный руководитель Программы изучения человека в NASA Дженнифер Фогарти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 интересных фактов о первом полете в космос

Женщина отправилась на орбиту Земли в составе 59-й экспедиции в середине марта этого года. Вместе с другими членами команды она должна вернуться в декабре.

Однако, согласно новым планам, задержится до Согласно новым планам космического агентства, она задержится на станции на два месяца. Таким образом, она вернется на Землю в феврале 2020 вместе с членами 61-й экспедиции.

На сегодня рекорд принадлежит американке Пегги Уитсон - 288 днев. Также она астронавткой, которая осуществила больше выходов в открытый космос среди женщин. Первая женщина, которая дважды возглавила команду Международной космической станции.

Сейчас вы читаете новость «NASA планирует "побить" рекорд по пребыванию женщины в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть