Ексклюзивы
воскресенье, 22 октября 2023 12:30

Microsoft представила новую операционную систему

Microsoft представила новую операционную систему
Над разработкой Windows 7 работали 9 лет. Фото: pozadine.info

22 октября 2009-го американская компания Microsoft официально представила операционную систему Windows 7. Она пришла на смену коммерчески неудачной Windows Vista.

Над разработкой Windows 7 более 2,5 тыс. человек работали 9 лет.

Система получила новый интерфейс, панель задач и меню "Пуск". В панели задач не отображаются названия программ и заголовки открытых документов. Только - иконки. Чтобы получить доступ к основным функциям, следует только нажать на соответствующую иконку в панели задач правой кнопкой мыши.

В Windows 7 требуется меньше времени на переход в спящий режим и выход из него, на восстановление связи с беспроводными сетями. Установка и подготовка к работе с USB-устройствами также занимает несколько секунд.

В операционную систему встроили 120 фоновых рисунков. Они уникальны для каждой страны и языковой версии. Все версии включают 50 новых шрифтов.

В Windows 7 появился режим Windows XP mode. Благодаря этому можно запускать старые приложения в виртуальной машине Windows XP. Это обеспечивает практически полную поддержку старых приложений. Важной особенностью новой системы - тесная интеграция с производителями драйверов: большинство определяются автоматически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft создала виртуальную реальность для слепых

За первые 8 ч. количество предварительных заказов превысило спрос, Windows Vista имела первые 17 недель. Сейчас Windows 7 остается самой популярной операционной системой компании Microsoft.

Следующим продуктом бренда стала Windows 8. Ее представили осенью 2012-го.

11 июня 1991-го компания Microsoft выпустила операционную систему MS DOS 5.0. Это - коммерческая операционная система фирмы Microsoft для IBM PC-совместимых персональных компьютеров. MS-DOS - самая известная операционная система из семейства DOS.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft представила новую операционную систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть