Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 09:42

Microsoft: читаешь и занимаешься спортом - зарабатываешь

Microsoft: читаешь и занимаешься спортом - зарабатываешь
Microsoft предлагает зарабатывать, читая рекламу и занимаясь спортом. Фото: Microsoft

Microsoft предлагает зарабатывать, читая рекламу и занимаясь спортом. Система может добывать криптовалюту, используя данные, собранные от людей, в то время как те активно двигаются или читают рекламу.

В заявлении на патент, поданном во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), американский компьютерный гигант заявил, что датчики могут обнаруживать деятельность, связанную с конкретными задачами, такими как просмотр рекламы, и превращать их в данные, прочитанные на компьютере, для решения вычислительных проблем. Криптовалюта будет майниться при физической активности человека или концентрации во время чтения рекламы в интернете, - сообщает портал CoinDesk.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телефон на расстоянии может запускать двигатель авто

При выполнении этих задач - упражнений или концентрации при чтении рекламы - пользователи будут вознаграждаться криптовалютой. Как эта идея будет технически реализована, Microsoft пока не объясняет. Названия проекту компания тоже еще не дала.

Пользователи iPhone будут использовать свои смартфоны как ключ к авто. CarKey предназначен для отпирания и запирания дверей автомобиля и дистанционного управления двигателем.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft: читаешь и занимаешься спортом - зарабатываешь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть